АЮР запустила проект по защите россиян от дискриминации за рубежом
отметили
32
человека
в архиве
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Ассоциация юристов России (АЮР) при поддержке МИД РФ и корпорации «Синергия» запустила гуманитарный проект по защите соотечественников, которые подверглись русофобии за рубежом, сообщил председатель АЮР Сергей Степашин на пресс-конференции.
«С целью защиты прав соотечественников Ассоциация юристов России совместно с партнерами запустила бесплатный проект „За права соотечественников“. Мы будем оказывать бесплатные юридические консультации, предоставлять правовую информацию. Юристы смогут помогать в составлении заявлений и других документов правового характера. Защита прав и свобод наших граждан будет способствовать социальной стабильности», — сказал Степашин.
Он отметил, что проект важен ещё и «в плане сбора задокументированной информации» о фактах русофобии для его «последующего распространения и возможного выдвижения претензий иностранным государствам».
Как пояснил участвовавший президент «Синергии» Вадим Лобов, россияне смогут обратиться за юридической или психологической помощью на сайте проекта или позвонив на горячую линию
Добавил
звездасолнце 18 Апреля 2022

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено