Кот Пузик спас хозяина на пожаре в саратовской многоэтажке

отметили
14
человека
в архиве
САРАТОВ, 30 мар — РИА Новости. Кот Пузик в Саратове спас своего хозяина, когда в квартире начался пожар, но сам остался в помещении и едва не погиб, сообщает в среду региональный главк МЧС РФ.
Сигнал о пожаре в пятиэтажке на улице Крымской в Заводском районе поступил накануне около 11 вечера: на первом этаже загорелась квартира, хозяин успел выбежать на улицу, предупредить соседей, а уже через 3 минуты на место прибыли пожарные.
Из разговора с мужчиной те узнали, что в здании остался его кот. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС почти сразу нашли животное — питомец лежал в углу в судорогах. Через 20 минут его откачали кислородом из баллона.
«Все это время хозяин квартиры Александр был рядом. Он рассказал пожарным, что спал, в квартире работал телевизор. Вдруг кот Пузик стал кусать и царапать его руку, мяукал. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом», — рассказали журналистам в пресс-службе.
Второпях выбегая, мужчина, по собственным словам, «не успел взять с собой своего спасителя».
«Уже позже дочь Александра Олеся отвезла Пузика в ветеринарную клинику. Сейчас он там, но состоянию его уже ничего не угрожает», — отметил в главке.
Хозяин кота сам был в стрессе и обращался за медицинской помощью.
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Марта 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать