Видимо у производителей плит и цемента в лизинге импортное оборудование? Или Что? Цемент импортный? Или саботаж?
кто-то деньги в оффшоры выводил и т.д. Тут про заморозку еще не начатых проектов судя по всему. Т.е. речь о снижении объемов строительства и скорее всего в связи с тем, что пропала сверхдешевая ипотека.
А вот это и есть самая настоящая пятая колонна. Бизнес. Этим людям стремящимся к оптимизации, максимизации и снижению издержек никогда в ум не придет снизить свою прибыль в интересах государства и общества. И делают они это без злого умысла.Просто мировоззрение у них такое. Вот эти люди и есть настоящая опора Запада, а не те голоштанные навальнята, которых по площадям гоняли. Они просто удушат экономику изнутри. Без всякого умысла.Просто формат мышления такой.
Что значит удушат? они и есть экономика, производство. Оптимизация и максимизация — двигатель прогресса и роста. А государство, грубо говоря, — нахлебники, которые «душат» этот механизм, если говорить упрощенно и только в части экономики.
А насчет плановой экономики, работы без прибыли, на благо общества — извините, человек так не устроен. Морковка должна быть. Либо спереди, либо сзади.
интересную картинку выбрали в качестве иллюстрации к статье. на ней — строительство транспортной развязки возле казанского кремля, которое естественно давно закончилось. если быть точным — в 2013 году
А государство, грубо говоря, — нахлебники
Общество, которое обеспечивает возможность функционирования бизнеса — тоже нахлебники?
Оптимизация и максимизация — двигатель прогресса и роста.
Абсолютно согласен.Вопрос ради чего эти цели решаются. Че-то как-то не очень хорошо, что такие решения приводят к удару по обществу, ради сохранения прибылей отдельных личностей.