Посольство США предупредило своих граждан о рисках терактов в России

отметили
5
человек
в архиве
Посольство США предупредило своих граждан о рисках терактов в России

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для американских граждан о существующих угрозах терактов в общественных местах в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах вдоль границы России и Украины.

Как передает ТАСС, об этом говорится на официальном сайте диппредставительства.

«По сообщениям СМИ, существует угроза нападения в торговых центрах, на станциях ж/д и метро, а также других местах скопления людей в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург и районы вдоль границы России с Украиной», — говорится в тексте.

При этом посольство не приводит ссылки на конкретные публикации, на основе которых сделаны выводы о возможности терактов в РФ.

Диппредставительство рекомендовало американцам следить за публикациями в международных СМИ, избегать скопления людей, сообщать друзьям и семье о своей безопасности, не контактировать с незнакомыми людьми, «быть начеку в туристических местах и местах, где бывают приезжие с Запада».

В посольстве также рекомендовали американцам подготовить план эвакуации, «не предполагающий помощи правительства США».

Добавил Медиа Медиа 21 Февраля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
crambol
-2
crambol, 21 Февраля 2022 , url

А это уже прямая провокация! Кремль опять будет жевать сопли? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать