Женщина помогла "потерявшемуся" ребенку и лишилась круглой суммы
отметили
15
человек
в архиве
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Жительница США помогла «потерявшемуся» подростку и лишилась почти четырех тысяч долларов (почти 300 тысяч рублей) на своем электронном кошельке, об этом сообщил телеканал CBS.
Инцидент произошел в минувшие выходные в городе Орландо (штат Флорида). Шеннон Фрейзер выгуливала свою собаку, когда к ней обратился подросток в возрасте около 12 лет. По ее словам, мальчик рассказал, что потерялся и не может связаться со своими друзьями из-за севшего мобильного телефона.
Он попросил у Фрейзер разрешения позвонить по ее смартфону. Женщина, по собственному признанию, «недолго думая», согласилась и передала свой телефон. «Ваша первая реакция – помочь ребенку», — пояснила американка.
Подросток позвонил по громкой связи своему знакомому, упомянув в разговоре, что не может найти остальных. Затем с разрешения Фрейзер он открыл приложение с навигационными картами, при этом женщина все это время находилась менее чем в полуметре от него.
После этого они разминулись, а уже на следующий день американка получила уведомление от банка о подтверждении двух списаний на общую сумму в 3,8 тысячи долларов. Фрейзер незамедлительно связалась с кредитным учреждением, выяснив, что счет, на который перевели ее деньги, был открыт всего за полчаса до ее встречи с подростком.
Впоследствии платежный сервис вернул деньги на ее счет, однако заблокировал к ним доступ до завершения расследования.
«Это во многом изменило меня. Я считаю, что следует быть более бдительным, и в этом весь грустный смысл истории», — отметила Фрейзер.
Добавил
звездасолнце 18 Февраля 2022

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено