В ГД предложили вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов

отметили
14
человека
в архиве
В ГД предложили вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов
Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев заявил, что в России следует рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов.
Как отметил Хамзаев, во время пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин заявил, что вопрос здоровьесбережения нации, сохранения и укрепления демографии — тема геополитического значения. К сожалению, факторами риска для демографии остаются алкогольная, наркотическая и табачная угрозы, отметил он.
«Считаю, что нам нужно взять успешный международный опыт и рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов», — сказал Хамзаев РИА Новости.
Он также напомнил, что употребление алкогольной продукции является катализатором многих социальных бед, например увеличения смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сокращения рождаемости и ухудшения генофонда.
По данным федерального проекта «Трезвая Россия», в стране выросло систематическое потребление алкоголя среди молодежи — доля вовлеченности молодежи в употребление спиртных напитков выросла в 2019 году на 16% в сравнении с 2018 годом, заключил Хамзаев.
Добавил Игемон Игемон 24 Декабря 2021
В ГД есть адекватные?
axes а кто-то сомневался? (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 24 Декабря 2021 , url

Вывести можно, но только вместе с овощными прилавками и ларьками

sant
+4
sant, 24 Декабря 2021 , url

а ГД на Новую Землю...

Менестрелька
0
Менестрелька, 24 Декабря 2021 , url

Это не вся госдума. Это один клоун там отжигает только

sant
0
sant, 24 Декабря 2021 , url

ну да, конечно… (сарказм)

sasha voljanin
+1
sasha voljanin, 24 Декабря 2021 , url

Дупутат выпячивает свою глупость на показ и не стыдится этого.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать