В МИД РФ прокомментировали заявление Microsoft о «русских хакерах»

отметили
4
человека
в архиве

Россию снова обвинили в хакерской атаке, и таким новостям уже даже не удивляешься, да и читать зачастую даже неинтересно, это уже что-то из разряда «американские ученые доказали». На этот раз как обычно бездоказательное обвинение прилетело от Microsoft, но в МИД РФ уже указали на его необоснованность.

В ведомстве отметили, что опубликованный доклад компании с заключениями о неких «связях» российских спецслужб с одной из хакерских группировок – лишь очередной звено в цепи необоснованных заявлений на тему угроз, якобы исходящих от России в цифровом пространстве. При этом в министерстве напомнили, что Россия активно поддерживает построение максимально прозрачной и безопасной системы международной информационной безопасности.

Так что все эти заявления и попытки создать антироссийские настроения на пустом месте уже не работают, настолько перегнули палку в свое время, что истории про русских хакеров сразу воспринимаются как чье-то желание похайпить. Только неработающее, даже хуже, чем с котятами.

Добавил frostynas frostynas 30 Октября 2021
проблема (10)
Комментарии участников:
Лайм
0
Лайм, 31 Октября 2021 , url

У англосаксов джентльменам верят на слово. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать