Адвокат Исмаилова заявила, что бизнесмен получил убежище в Черногории

отметили
21
человек
в архиве
Адвокат Исмаилова заявила, что бизнесмен получил убежище в Черногории
Бизнесмен Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории, сообщил изданию Vijesti его адвокат Милош Вуксанович.
Ранее сообщалось, что экс-владельца Черкизовского рынка задержали в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией. Страна запросила его выдачу. «Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов выпущен из экстрадиционного изолятора», — передает портал.
Сообщается, что решение об освобождении принял судья-следователь Высшего суда в Подгорице Владимир Новович.
Позже его адвокат Марина Русакова подтвердила РИА Новости эту информацию.«Он не может быть эстрадирован в Россию, так как сегодня получил политическое убежище, он уже свободен», — сказала собеседница агентства.
Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске, суд арестовал их заочно. Следствие считает бизнесмена организатором убийств двух предпринимателей. Исполнитель Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима. Братьям также предъявили обвинения в незаконном обороте оружия.
Добавил Игемон Игемон 23 Октября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать