«Все закончится через пару лет»: На Украине призвали готовиться «ползти на коленях» к РФ за газом
отметили
9
человек
в архиве

Украинцев призвали готовиться «ползти на коленях» к России за газом из-за открытия газопровода «Северный поток — 2».
Украину ждет дефицит газа из-за открытия газопровода «Северный поток — 2», предположил украинский политолог Дмитрий Корнейчук в эфире телеканала NewsOne.
Эксперт также отметил, что страна может остаться без природного газа даже при условии сохранения его транзита в объеме 15-20 млрд. кубометров. Корнейчук напомнил, что с 2015 года Украина покупает «мифический» европейский газ, выдавая российский газ из транзитной трубы за голубое топливо из Европы.
«В итоге все закончится через пару лет такой вещью: или мы чуть ли не коленях поползем договариваться с Москвой о том, чтобы нам оставили хоть какой-то транзит газа, чтобы мы у себя поддерживали газоснабжение; или мы просто останемся без газа. Об этом власть не говорит и нагло нас обманывает», — рассказал Корнейчук.
Политолог сделал вывод, что при снижении Россией транзита до минимума в домах на Украине газа не станет, не будет его и для отопительного сезона.
Источник:
https://rlnnews.ru/2021/07/28/...
Добавил
alexkirilov 28 Июля 2021

нет комментариев
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено