Российский космонавт раскритиковал идею пускать туристов на МКС

отметили
10
человек
в архиве

 Нахождение туристов на Международной космической станции связано с неудобствами для профессиональных космонавтов и может помешать выполнению утвержденной программы, заявил находящийся на МКС российский космонавт Олег Новицкий.

 

источник: c.radikal.ru

«Работать с туристами было бы интересно, но на данный момент конфигурация станции, ее цели и задачи заточены под профессиональных космонавтов, и нахождение туристов здесь, наверное, будет накладывать какие-то неудобные моменты для работы профессионалов», – передает РИА «Новости» слова космонавта в ходе прямой связи со школьниками в рамках «Космического урока».

 По словам Новицкого, для туристических полетов должны быть организованы специальные станции посещения, чтобы «туристы не вмешивались в работу экипажа, в его программу полета, которая планируется за много лет и должна быть выполнена».

Добавил imax imax 15 Июля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 15 Июля 2021 , url

Это он еще мягко сказал.

Туда и вроде-как-астронавтов некоторых не следовало бы пускать, чтобы потом просверленные дырки не приходилось залатывать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать