Шведская газета назвала преимущества России в случае конфликта с НАТО
отметили
11
человек
в архиве

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Шведская газета Aftonbladet рассказала, почему у России будет преимущество перед НАТО в случае конфликта.
В первую очередь, по мнению аналитиков, Москва продолжает сохранять выгодное положение на суше в районе Балтийского моря, так что в случае войны российским военным будет проще получить подкрепление.
Кроме того, согласно подсчетам Института оборонных исследований, Москва за неделю сможет собрать и отправить в Северную Европу до 68 механизированных батальонов, тогда как Атлантический альянс — не более 43.
Еще одним немаловажным фактором эксперты называют наличие у России большого количества артиллерии и наземных систем ПВО.
Они подчеркивают, что НАТО в отличие от России располагает меньшим количеством соединений для высокоинтенсивного конфликта и они менее скоординированы из-за подчинения разному командованию в разных странах.
Вместе с тем специалисты считают, что у НАТО тоже есть свои преимущества, в частности на море и в воздухе. По некоторым оценкам, до 80 процентов общей огневой мощи Запада приходится на ВВС.
В заключение эксперты отметили, что вооружения таких стран — членов НАТО, как Германия, Польша и Великобритания, несмотря на их значительность, находятся в неудовлетворительном состоянии.
Добавил
vceok 30 Марта 2021

нет комментариев
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено