Комментарии участников:
![]() |
![]() |
источник: cdn22.img.ria.ru
Украинская сторона продолжает организовывать провокации на границе с Россией. В Киеве надеются на то, что у Москвы не выдержат нервы и Кремль направит на военных остудить пыл ВСУ. Нашу страну предупреждают о возможном военном вторжении.
Аналитики китайского издания Sina напоминают, что 24 марта Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели учения на границе с Крымом. Военные отработали несколько тактических маневров. В ходе мероприятия была использована реактивная система залпового огня «Смерч».
«Учения украинский армии проводились параллельно с маневрами сил НАТО в Черном море. Очевидно, что эти мероприятия были направлены против России», — считают эксперты.
За рубежом считают, что Киев подготавливается к штурму Крыма. По словам специалистов, украинская сторона рассчитывает на поддержку Соединенных Штатов и их союзников по Североатлантическому альянсу.
Чуть ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что формирование продолжит наращивать присутствие в Черноморском регионе. Он рассказал об увеличении военного контингента. Вероятно, использоваться будут территории Украины.