«5-10 лет точно»: Чубайс спрогнозировал, какие страны ждет неминуемый крах

отметили
2
человека
в архиве
«5-10 лет точно»: Чубайс спрогнозировал, какие страны ждет неминуемый крах

Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс рассказал, какие страны ожидает крах в перспективе 5-10 лет.

 

 

Страны и бизнесы, не внедряющие в свою деятельность принципы устойчивого развития (ESG), движутся как минимум к отставанию, как максимум — к краху, заявил ещё в феврале Анатолий Чубайс.
 
Принципы устойчивого развития, или принципы ESG (environmental, social, governance), — это экологическая, социальная и управленческая ответственность. При следовании этим принципам бизнес или государство при принятии решений учитывает экологические факторы (например влияние на атмосферу и обращение с отходами), социальные (например охрана труда и текучесть кадров) и управленческие (например управление рисками и транспарентность информации).
Ряд зарубежных инвесторов уже вкладывают свои средства только в компании, соблюдающие принципы ESG.
«Я думаю, не будет нравоучением сказать, что мы сегодня находимся в точке, когда бизнесы или страны, не понявшие, не принявшие, не осознавшие, не интегрировавшие в свою стратегию устойчивое развитие, ESG, они движутся, ну, как минимум к отставанию, как максимум — к краху. Для страны это путь в третий мир, для бизнеса — это путь к банкротству», — сказал Чубайс в ходе форума по корпоративному управлению.
 

«Причем, что очень важно, речь идет не о каких-то перспективах 50 лет или 100 лет. Нет, речь идет о перспективах 5-10 лет точно», — добавил он.

По словам Чубайса, с темпами роста мировой экономики, которые она демонстрирует последние 30-40 лет, может возникнуть недостаток ресурсов уже у следующих поколений. Необходимо ограничить потребление и рост производства, нужно менять самого человека, отмечает Чубайс.

Добавил alexkirilov alexkirilov 2 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Марта 2021 , url

это экологическая, социальная и управленческая ответственность

 Как там говорили в театральной среде — Не верю.

Либерал до мозга костей (правда реберных костей) заговорил об ответственности.

Может Чубайсу пора ответить по всей строгости закона за разгул либеральной «демократии» в «святые» 90-е?

Вот если Чубайс начнёт с себя, тогда может быть и поверю в этот ESG. Хорошее дело не принято в России называть тремя буквами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать