Facebook банит посты с информацией о вакцинации

отметили
3
человека
в архиве

Очередной акт цензуры от Facebookпереходит все границы разумного. Площадка стала банить посты о необходимости вакцинации. Facebookреально перешел на сторону COVID-19? Это уже верх одержимости, граничащий с безумием.

источник: static.independent.co.uk

Эксперты газеты Politico проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что Блокировка сообщений о пользе вакцинации произошла из-за фильтров, которые ограничивают размещение рекламы политического характера. Эти фильтры отслеживают политическую пропаганду и рекламу, но почему-то отмечают посты, в которых содержалось информирование людей о вакцинах и прививочной кампании от COVID-19, как неприемлемые.

На текущий момент соцсеть уже заблокировала сообщения от 110 групп. Ограничения коснулись рекламы, размещенной не только американскими, но и европейскими организациями.

Данная ситуация еще раз показала, что в России пора создавать свой аналог Facebook. Даже отходя от темы с вакцинацией, сколько уже было блокировок российских аккаунтов? Десятки, если не сотни. Достаточно вспомнить, как площадка банила «неугодные» посты (и аккаунты) россиян с фотографиями со Знаменем Победы над Рейхстагом. Про СМИ даже говорить не надо – в свое время своих страниц лишились: ФАН, «Невские Новости», «Журналистская правда» и др.

Пора уже валить с этих «фейсбуков», где за «неправильное слово» вас могут вышвырнуть вон или просто заткнуть, попутно рассказывая, как «хорошо быть педерастом» и «долбиться в сраку». Но для этого нужна достойная альтернативная площадка – собственная.

Добавил lmnvczad lmnvczad 23 Февраля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать