«Раздавали конфеты»: В Москве и Петербурге прошли акции в поддержку Навальной
отметили
3
человека
в архиве

14 февраля в Москве и Санкт-Петербурге состоялись малочисленные женские акции в поддержку супруги Алексея Навального Юлии, проведённые с явным подражанием белорусским протестам минувшего года.
Так, женская акция в поддержку уехавшей в Германию Юлии Навальной прошла в центре Москвы на Арбате в присутствии большого количества журналистов.
Несогласованное «Мероприятие» началась около 14.00 мск, молодые девушки образовали цепь по примеру протестов в РБ в 2020 году. Участницы кричали лозунги в поддержку Юлии Навальной, а организаторы, как сообщает издание РИА, раздавали им конфеты, а также кофе и чай.
К 16.00 «мероприятие» завершилось, организаторы забрали у девушек белую ленту, которую те держали в руках. Правоохранители всё это время находились на Арбате, участниц акции не задерживали и в происходящее не вмешивались.
Аналогичное несогласованное «мероприятие» прошло Санкт-Петербурге: там несколько десятков девушек, держа в руках цветы, образовали цепь на Воскресенской набережной. Также к 16.00 несогласованная акция была завершена, все прошло мирно, задержаний не было.
Отметим, в начале этой недели немецкий Spiegel со ссылкой на свои источники сообщил, что Юлия Навальная прибыла в аэропорт Франкфурта-на-Майне рейсом из Москвы. Визит, по информации издания, носит частный характер.
Напомним, накануне российский лидер Владимир Путин на встрече с редакторами российских СМИ рассказал, как противники России воспользовались фигурой блогера Алексея Навального.
Также ранее публицист и общественный деятель Николай Стариков, комментируя события минувшего года в Белоруссии, пояснил, возможен ли аналогичный «майдан» в 2024 году на территории России.
Добавил
alexsemantic 14 Февраля 2021

нет комментариев
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено