Лукашенко рассказал о раскрытой в Белоруссии террористической группе

отметили
19
человек
в архиве
Лукашенко рассказал о раскрытой в Белоруссии террористической группе

Участники недавно задержанной в Белоруссии террористической группы под руководством оппозиционного активиста и предпринимателя Николая Автуховича ввозили в страну оружие через Украину. Об этом заявил в пятницу, 25 декабря, президент республики Александр Лукашенко во время посещения детской инфекционной клинической больницы Минска.

Нож в спину: Украина решила поссориться с Белоруссией в угоду Западу Киев пообещал ввести санкции против Минска, однако в последний момент передумал

Он отметил успешную работу спецслужб в пресечении соответствующей противоправной деятельности.

«Сейчас мы их все каналы вскрыли. Они везли тоннами оружие через Украину», — сказал белорусский лидер.

Как подчеркнул Лукашенко, участники террористической группы готовили теракты по всей республике и уже начали их осуществлять.

«На том и погорели. Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава Богу, что задержали», — цитирует белорусского лидера «БелТА».

Пресечение подобной противоправной деятельности держится на жестком контроле, границу с Украиной, Польшой и Литвой белорусские пограничники закрыли, подчеркнул Лукашенко.

17 сентября Лукашенко заявил, что страна вынуждена закрыть границы с Литвой и Польшей и усилить охрану на границе с Украиной. Белорусский лидер обратился к народам этих стран с призывом остановить своих политиков и не дать им развязать войну.

Добавил vceok vceok 25 Декабря 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать