Трамп подтвердил одобрение вакцины Pfizer от коронавируса

отметили
14
человека
в архиве
Трамп подтвердил одобрение вакцины Pfizer от коронавируса

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что вакцина от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech была одобрена для использования в экстренных ситуациях.

Ранее сообщалось, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило вакцину от COVID-19.

«Сегодня наша страна добилась медицинского чуда. Мы создали безопасную и эффективную вакцину всего за 9 месяцев. Это одно из величайших научных достижений в истории», — заявил американский лидер в видеообращении в Twitter.

<p dir=«ltr» lang=«und» xml:lang=«und»>pic.twitter.com/ofLq3OMicv

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 12, 2020

Кроме того, Трамп заверил, что вакцинация в США начнется менее чем через 24 часа. По его словам, почтовые компании уже начали поставки вакцины во все штаты.

В начале декабря Великобритания стала первой страной, которая одобрила использование вакцины компаний Pfizer и BioNTech. 10 декабря министерство здравоохранения Канады разрешило применение препаратов на территории страны.

Добавил vceok vceok 12 Декабря 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать