Россиянам запретят хранить вещи на чердаках и цокольных этажах

отметили
9
человек
в архиве

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал об изменениях, которые ждут жильцов многоквартирных домов с нового года. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Во-первых, больше нельзя будет хранить личные вещи на чердаках и на цокольных этажах.

Во-вторых, без присмотра на балконах и лоджиях запретят оставлять свечи и непотушенные сигареты. А решетки и окна подвалов и аварийных выходов должны открываться. В противном случае будут назначаться штрафы.

В-третьих, запретят использовать газовые приборы, если они неисправны или не прошли техническое обслуживание. Вероятно, речь идет в том числе о газовых плитах, в связи с чем жильцам придется проводить диагностику техники за свой счет.

«Однако на практике вряд ли кто-то будет инициировать массовые проверки газового оборудования в домах без особой необходимости», — заключил Кричевский.

Эксперт в целом не прогнозирует отдельных массовых проверок.

Добавил v8 v8 8 Декабря 2020
Комментарии участников:
v8
0
v8, 8 Декабря 2020 , url

только после того как ты свои из подвала заберёшь

bulbanik
+1
bulbanik, 8 Декабря 2020 , url

Прадедушки на чердаках обрезы потомкам оставляли, хоть что то хорошее было



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать