
Ранее в Telegram-каналах распространилось сообщение о переименовании улицы в Шалажи. Фотографию таблички с ее новым названием якобы опубликовал в социальных сетях житель поселка.
«В администрации села Шалажи опровергли информацию о переименовании улицы <…> На самом деле на фото улица имени Асланбека Шерипова [один из руководителей борьбы за советскую власть на Северном Кавказе в годы Гражданской войны]», — написал Дудаев. Он также привел комментарий главы сельского поселения Салмана Магамадова, заявившего, что информация о переименовании улицы — «ложь и провокация», и выразил сожаление в связи с тем, что распространившие эту информацию СМИ не проверили ее достоверность.
16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин (столичный регион Иль-де-Франс) был убит учитель истории и географии Самюэль Пати, который ранее на уроке, посвященном свободе слова, продемонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные журналом «Шарли эбдо» пять лет назад. Как заявил глава антитеррористической прокуратуры страны Жан-Франсуа Рикар, преступление совершил 18-летний мужчина «чеченской национальности, имевший статус беженца». Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с осуждением террористического акта.