Миротворцы из России активно участвуют в поиске погибших в Карабахе

отметили
4
человека
в архиве

Российские миротворцы продолжают добросовестно исполнять свой долг помогая Армении и Азербайджану оправиться от конфликта в Нагорном Карабахе. Наши военнослужащие содействуют разминированию дорог, разбору завалов и поиску пропавших без вести военнослужащих.

Только за последнее время совместно с Международным комитетом Красного Креста (МККК), местными силами МЧС, а также армянскими и азербайджанскими военнослужащими было найдено свыше двух тысяч тел погибших солдат. Подобные мероприятия дают возможность близким убитых хотя бы по-человечески их похоронить, зная, где они покоятся.

Поиск происходит параллельно разбору завалов, которых в горной местности очень много. Добровольцам приходится несладко ещё и потому, что все дороги заминированы. Сапёры каждый день рискуют своими жизнями, дабы превратить этот безжизненный и крайне опасный участок земли в пригодный.

Напомню, ранее один россиянин уже пострадал, подорвавшись на мине. Благо, что его удалось спасти, экстренно доставив в Баку, где ему оказали необходимую помощь. Меньше повезло азербайджанскому полковнику — он выжить не смог. Сплочённые горем страны перешли к более тесному взаимодействию, что уже приносит свои плоды.

Добавил anton.bvg anton.bvg 26 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать