Меркель идет под суд: канцлер ФРГ стала фигурантом дела о пропавших миллиардах

отметили
15
человек
в архиве

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель должна предстать19 ноября перед подкомитетом Бундестага по расследованию крупнейшей финансовой аферы в истории страны. По мнению следствия, она лоббировала сделки обанкротившейся компании Wirecard AG, руководители которой арестованы.

источник: covid19data.com

Данная фирма предлагала электронные услуги платежных транзакций, выдачу и обслуживание физических и виртуальных карт. Обвинения в злоупотреблениях в бухгалтерском учете преследовали ее с первых дней регистрации, достигнув пика в 2019 году после того, как в зарубежной прессе появилась серия изобличающих статей.

В апреле 2020 года аудитор обнаружил сомнительные методы бухгалтерского учета. По данным аудиторской фирмы Ernst & Young, доверенное лицо Wirecard попыталось «обмануть аудитора», в результате чего оказалось невозможным опубликовать результаты по акциям за прошлый год. В июне выяснилось, что 1,9 млрд евро «пропали без вести». В результате стоимость акций Wirecard упала более чем на 72%, а ее генеральный директор Маркус Браун ушел в отставку.

Уголовное расследование началось 22 июня, Браун был арестован. 25 июня Wirecard подала заявление о банкротстве со ссылкой на «чрезмерную задолженность».

Вероятно, в деле может быть замешана сама Меркель в связи с предполагаемым переходом под контроль Wirecard китайской платежной системы. Во время поездки в Пекин в прошлом году канцлер должна была сыграть в этом плане роль лоббиста. Подробности этой темной истории станут известны сосем скоро.

Добавил lmnvczad lmnvczad 12 Ноября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Ноября 2020 , url

Из-за этих обвинений против Меркель видны американские уши.

Амерканские партнёры начали открывать компромат на госпожу Меркель, дабы канцлерина стала позговорчивей по поводу недопущения в Германию Северного потока 2 и конечно китайской платежной системы мимо системы Свифт.

Да и ещё китайская финансовая система в Германии? Это вообще перебор для ФРС США и англо-саксонской системы Свифт. Это вообще измена.

У этого обвинения политическая и экономическая подоплёка.

v8
0
v8, 12 Ноября 2020 , url

как удобно, везде вставлять америкосовские уши, да?

однако даже её положение не даёт права уйти от правосудия

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Ноября 2020 , url

Хайли лайкли просто в тексте -

Вероятно, в деле может быть замешана сама Меркель в связи с предполагаемым переходом под контроль Wirecard китайской платежной системы.

 Я же говорю — уши прям видно, как торчат.

v8
0
v8, 12 Ноября 2020 , url

а на мой взгляд, хорошо видно как сову на глобус кто то натягивает



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать