ОНФ в Мордовии добился ремонта дороги к Атемарской школе
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия добились ремонта дороги, ведущей к Атемарской общеобразовательной школе Лямбирского муниципального района.
Проблемный участок дороги по улице Центральная общественники выявили совместно с сотрудниками МВД, участковыми полицейскими, представителями органов исполнительной власти и средств массовой информации в октябре прошлого года во время проведения всероссийской акции «Дорога в школу».
Из-за отсутствия тротуара учащиеся Атемарской средней школы Лямбирского района вынуждены были ходить на занятия исключительно вдоль проезжей части. Кроме того, на пути детей отсутствовали пешеходные переходы и дорожные знаки.
Представители Народного фронта в оперативном порядке направили органам местного самоуправления предложения для принятия соответствующих мер по приведению аварийно-опасного участка дороги вблизи образовательной организации.
«Не только родители, но и руководство учебного заведения были всерьез обеспокоены данной проблемой. В целях предотвращения несчастных случаев через некоторое время после нашего обращения, по дороге в Атемарскую школу была установлена искусственная неровность. Однако, в связи отсутствием денежных средств в бюджете сельского поселения все дорожные недочеты были решены в текущем году», — прокомментировал модератор тематической площадки «Образование» Юрий Базов.
Активисты регионального отделения ОНФ в очередной раз проверили дорогу, ведущую к Атемарской школе и убедились, что проблема разрешена. Улица Центральная заасфальтирована, на ней появились дорожные знаки и пешеходный переход, а проезжая часть от автомобилей отгорожена специальными защитными столбиками.
