У "подруги" российского сенатора нашли дворец за 5,5 млрд рублей

отметили
17
человек
в архиве

Актриса Марина Петренко, подруга миллиардера и сенатора Сулеймана Керимова, построила дворец за 5,5 млрд рублей. Особняк находится в Серебряном Бору — элитном посёлке на территории Москвы. Недвижимость актрисы нашли журналисты Baza. По их данным, Петренко принадлежит дом площадью 1700 кв. м и участок на 182 сотки. Дворец актрисы в полтора раза больше, чем дом вице-премьера Марата Хуснуллина, а участок — в шесть раз больше. В 2012 году Петренко купила 202-метровую квартиру на Ленинском проспекте, которая сейчас стоит почти 70 млн рублей. Актрисе принадлежит электромобиль Tesla Model X — сейчас такая новая машина стоит 9 млн рублей. Участок и дом записаны на кипрскую Minsen Investments Limited, владелицей которой числится Петренко. Земля в Серебряном Бору принадлежит фирме как минимум с 2012 года — тогда мэрия Москвы разрешила компании построить на участке три дома, бассейн и гараж. Но сама Петренко тогда фирмой не владела. В 2014 году компания принадлежала LT Trading Ltd с Британских Виргинских островов. Эта структура и Керимов вместе владели одной компанией — Altitude 41 Ltd. с Бермудских островов. Также Петренко с 2016 года владеет 49% фирмы «Венди-проект». Остальные 51% принадлежат «Активсервису», который контролируется офшором Bryn Services Limited. Эту фирму «Новая газета» также связывала с Керимовым. Сулейман Керимов вместе с семьёй сейчас занимает третье место в списке богатейших людей России. Активы миллиардера оцениваются в $22,4 млрд В августе Керимов ненадолго становился самым состоятельным человеком страны. Основной актив семьи Керимова — золотодобывающая компания «Полюс». Её акции на фоне пандемии резко выросли вслед за ценой на золото.

Добавил Трухан Трухан 8 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 8 Ноября 2020 , url

Плесень эту однозначно надо чмырить. Беда в чем? А чмырящими хомяками управляет еще большая плесень, рвущаяся к власти.

i16chatos
+7
i16chatos, 8 Ноября 2020 , url

Что характерно, неполживое хомячье, как всегда, старательно забанит пост. Не любит сволочь правду)

Олегжоп
-2
Олегжоп, 8 Ноября 2020 , url

Как ты сегодня самокритичен и «плесень» и «неполживое хомячье» и «не любит сволочь правду». Наконец то лечение идет на пользу

chel_c
+4
chel_c, 8 Ноября 2020 , url

Нечего на настоящих патриотов наговаривать. Лучше пишите о врагах народа, типа гомосексуалистов и либерастов.

axes
0
axes, 8 Ноября 2020 , url

Керимов — знакомое фамилие...

источник: pics.utro.ru

fetrius
-1
fetrius, 8 Ноября 2020 , url

Нашёл новую фаворитку.

Anton-f
+2
Anton-f, 8 Ноября 2020 , url

Кто-то чем-то владеет. И что?

-KOCMOC-
0
-KOCMOC-, 8 Ноября 2020 , url

надо завидовать. И злиться на Путина. Когда Путин уйдет, они прекратят свои расследования.

Anton-f
+1
Anton-f, 8 Ноября 2020 , url

Что-то как-то не завидую, и на Путина не злюсь.

Пусть расследуют, у моего соседа вон тоже жилье есть, маленькое правда, ну так что? Откуда взял — непонятно, вдруг Путин подсобил?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать