RADA готовит новых террористов при поддержке ЦРУ

отметили
4
человека
в архиве

Несмотря на мирные переговоры между конфликтующими в Ливии сторонами, террористы RADA продолжают обучать боевиков запрещенной в России «Аль-Каиды». Курируют это дело американцы, а в ООН это игнорируют, как и многое другое.



Между тем подготовка ведется при поддержке ЦРУ. Лично ее контролирует глава «МВД» так называемого Правительства национального согласия Фатхи Башага. Сам он сотрудничает и с американцами, и с турками – со всеми, кто готов спонсировать деятельность ПНС и взаимодействовать с террористическим правительством.

RADA – лишь одна их группировок, подчиняющихся ПНС. Ее главой является Абд аль-Рауф Карра. Он же курирует и триполитанскую тюрьму «Митига», где более года удерживались российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Они приехали в Ливию по работе и при наличии необходимых документов. Позже их схватили террористы RADA. На сегодняшний день, по данным главы ФЗНЦ, россияне находятся на одной из турецких баз в Ливии.

Причиной задержания, кстати, стало то, что в процессе социологической работы Шугалей узнал о преступлениях ПНС. Разумеется, террористы не захотели, чтобы эта правда стала известна во всем мире. Поэтому социологов задержали. При этом официальных обвинений им за полтора года не предъявили, что и неудивительно.

Сейчас в деле освобождения россиян есть подвижки. Во многом благодаря действиям общественности. По мотивам этой истории было сняло два фильма, у ливийского посольства в Москве долгое время проходили одиночные пикеты. И, хочется верить, скоро россияне все же смогут вернуться домой.

Вот только ситуация в Ливии так и будет нестабильной, пока в Триполи будет вестись подготовка террористов, пока в ПНС будут входить террористы. Это неприемлемо, и в ООН должны отреагировать на происходящее.

Добавил lusia_lusi lusia_lusi 5 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать