Ми-28НМ получил двигатели нового поколения

отметили
15
человек
в архиве

Ми-28НМ, оп прозвищу «Ночной охотник», получил новые двигатели отечественного производства.

Американские санкции против России, в том числе на запрет ввоза военных комплектующих, мотивировали отечественное производство на разработку и создание необходимой для ВВС комплектующей техники.

Так, например, стартовые испытания новых двигателей ВК-2500п уже прекращены, далее следуют летные испытания и серийное производство. Двигатели планируют устанавливать на МИ-28НМ, ударные вертолеты новейшего поколения.

Теперь у силовой установки есть модернизированная система автоматического управления, а также система защиты. Последняя призвана восстанавливать бесперебойную работу двигателя при его остановке, при помпаже, а также при других аварийных обстоятельствах. Обновление двигателя было обусловлено боевым применением ударной техники в Сирии.

Теперь ресурсными характеристиками можно управлять исходя от конкретных условий эксплуатации.

Добавил pr3ss.sluzhba pr3ss.sluzhba 3 Ноября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 3 Ноября 2020 , url

Вот ещё один чисто российский «лапоть».

Теперь и ещё у России явные преимущества в экспортных поставках и военной техники и гражданской, поскольку российский ОПК полностью независим от импортных комплектующих, и следовательно это все полная загрузка мощностей российского ОПК и российских рабочих мест.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать