Свобода вранья – за что выступает «Новая газета»

отметили
10
человек
в архиве

Одна из выносимых на всенародное голосование конституционных поправок касается защиты исторической правды. Мера необходимая и вполне назревшая – уж очень много развелось в последнее время «интерпретаторов» истории (точнее – ее фальсификаторов). Особенно это касается памяти о Великой Отечественной войне.

Но вот для «Новой газеты» это почему-то плохо. Некто Дина Хапаева на своих страницах принялась «рассуждать» в том духе, что историческая память мешает «сытой, свободной и достойной жизни». Как одно связано с другим, непонятно – логики нет. Зажиточность напрямую зависит от развития экономики – причем тут конституционные поправки. Что же касается свободы, то в России ее несравненно больше, чем на благословенном для либералов Западе, где процветает доносительство и диктатура толерантности, ювенальная юстиция и прочая либерда.

Примечательно, что свои «советы» Хапаева дает из-за океана. Она профессор русистики Школы современных языков Технологического института Джорджии (США).

По мнению «ученой» дамы, России вообще не стоит гордиться своей историей, а надо лишь по известной формуле «каяться и платить». Великая Отечественная война – это для нее миф. Как и подвиг народа.

«Новая газета» давно стала прибежищем махровых русофобов. Собственно, других там и не держат.

Главная задача этой злобной газетенки – нагнетание антироссийской истерии, причем с явной ориентацией на внешнюю аудиторию, то есть спонсоров из-за рубежа.

Добавил silverpanorama silverpanorama 20 Июня 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать