Умер президент Бурунди Пьер Нкурунзиза

отметили
8
человек
в архиве

Власти республики сообщили, что у президента остановилось сердце

 

Пьер Нкурунзиза © AP Photo/Berthier Mugiraneza
 

ПРЕТОРИЯ, 9 июня. Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза, находившийся у власти с 2005 года, умер на 56-м году жизни. Об этом сообщается во вторник в официальном заявлении правительства страны в Twitter.

«Правительство Республики Бурунди с большим сожалением сообщает о неожиданной смерти его превосходительства Пьера Нкурунзизы, президента Республики Бурунди, <...> в результате остановки сердца 8 июня 2020 года», — говорится в сообщении.

В конце мая супруга главы государства Дениз Нкурунзиза была госпитализирована в Кении с подозрением на заражение новым коронавирусом.

источник: s7d2.scene7.com

Эварист Ндайишимийе © AP Photo/Berthier Mugiraneza

На состоявшихся 20 мая в Бурунди президентских выборах победил проправительственный кандидат Эварист Ндайишимийе, которого поддержал Нкурунзиза. Президентский срок последнего истекал в августе.

 

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 10 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
unknown1
0
unknown1, 10 Июня 2020 , url

почтим память минутой молчания отца нации Великой Бурундии



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать