Хорошо ответил, настоящий мужик! Мужиком впредь так и оставайся всегда — отвечай за свой базар всегда .
И тут Яшу понесло:-))
А если серьёзно, то американские подводники отлично представляют всю серьёзность перехода России на, недоступный для них, новый технологический уровень вооружений.
Именно в ВМФ США знают, что именно под водой можно скрытно зайти в территориальные воды противника и скрытно приблизиться на минимальное расстояние к военно-морской базе.
Они сами скрытно заходили под водой в Кольский залив. Во всяком случае об одной такой попытке мне точно известно. Их не тронули тогда из-за одного ссыкуна в Политбюро. И если тогда они это пытались сделать на сверхмалой скорости, то Посейдон, обладая совершенно другими характеристиками по шумности и скорости легко, скрытно проникнет в их территориальные воды и даже на территорию военно-морской базы США.
Теперь США должны изобретать новые средства ППО и изобретать, а затем и создавать новую систему ППО. Между прочем, их новая концепция о космическом оружии, против Посейдонов, бесполезна. А могло быть и по другому.
Их предупреждали, что не надо выходить из договора об ограничении систем ПРО. Вот это результат их самонадеянности и глобального превосходства.
И где они теперь? Это у нас ещё Генштаб добренький. Но если его разозлить угрозами отрезать Россию и союзников от системы международных платежей, то такие действия могут попасть в один ряд с ядерной угрозой и тогда капец всем подводным коммуникациям связи, которые эти свифты обслуживают. Вам не кажется, что это гораздо гуманнее, чем цунами? А я считаю, что гуманнее, так как уничтожение американской СВИФТ можно расценивать как ответные российские санкции. Осталось свою защищённую систему платежей создать, так как в современном мире это тоже можно считать оружием суверенитета.