Трамп не хочет отдавать секреты. Но китайцы бегут из США, прихватив секреты
отметили
16
человек
в архиве
June 6th, 21:2
источник: new.topru.org
Сегодня масса ученых из Китая, которые заполонили американские лаборатории, пакуют чемоданы и уезжают в Китай, хотя еще вчера не собирались это делать. Но -Трампа уверен — китайцев нельзя допускать к американским технологиям, ведь они они обязательно используют научные данные, чтобы укрепить свою армию. Правда эффект получается обратным.
Сегодня китайские ученые уезжают из США, но — не с пустыми руками — они увозят массу технологических секретов. Причем некоторые из секретов тянут на сотни миллионов долларов. И не случайно в ближайшее время в Китае ожидается настоящий бум — всплеск применения новейших наукоемких технологий.
С 2000 расходы Китая на науку росли – на 17% в год, поэтому в 2019 году Китай обогнал Штаты и не только по расходам на науку — он вышел вперед в области квантовых вычислений, что является определяющей технологией для ведения войны 21 века. И это только начало.
Правда многие американцы уверены что тут не обошлось без воровства американских технологий. И вообще правительство Китая хочет подвинуть США и сместить его с роли глобального лидера.
Но что же делать китайским студентам, обучающимся в Америке? Ведь их почти 400 тысяч. И, практически половина сотрудников американских лабораторий — это китайцы. И что это будет, когда они уедут? Говорят, что проблема секретов будет окончательно решена. В Америке их просто не останется — их увезут с собой китайцы.
Пользователь с ником «Юлька с н2» часто использует одну и ту же тактику — если появляется новость с тематикой, нежелательной для антироссийской пропаганды, то «Юлька с н2» оставляет под новостью первый комментарий, уводящий тему обсуждения в другую сторону.
Этот прием достаточно действен. Лучший способ не поддаться такому манипулированию — не обращать внимания на комментарий и не втягиваться в дискуссию, отличную от тематики новости.