Комментарии участников:
Неполная новость, сначала они в черную жигу-классику сели, потом бросили и пересели в джип. Ранения охраны — дробь, не карабин. Стреляли много и сразу на поражение, состояние тяжелое несмотря на броники.
![]() |
![]() |
Сегодня ранним утром, в 08:15, в краевом центре было совершено нападение на банковских инкассаторов. Инцидент случился на улице Щорса возле отделения «Сбербанка».
При совершении разбойного нападения неизвестные ранили из огнестрельного оружия двух инкассаторов. Сейчас они находятся в реанимации одного из медицинских учреждений. Им оказывается экстренная помощь и врачи борются за их жизни.
В настоящее время сотрудниками полиции Главного управления МВД России по Красноярскому краю устанавливаются все обстоятельства инцидента. Проводится комплекс оперативно-розыскных мер для установления и поимки лиц, которые причастны к преступлению. В краевом центре объявлен специальный план «Перехват», который направлен на задержание злоумышленников. Ориентировки высланы на все посты и в близлежащие районы края. Главный полицейский края Александр Речицкий лично руководит операцией.
Пока известно, что предполагаемые преступники могут передвигаться на легковом автомобиле «Grand Cherokee» или «Range Rover».
«Инцидент подтверждаем. В районе 8.12 утра 30 мая 2020 года на ул. Щорса рядом с офисом Сбербанка произошло нападение на инкассаторов банка. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие. В интересах следствия подробностей не раскрываем», — так прокомментировали произошедшее в пресс-службе сибирского отделения «Сбербанка».
В краевой полиции просят всех, кому что-либо известно о преступлении, сообщить информацию по номеру телефона «02» или 8(391)227-19-95.
Неполная новость, сначала они в черную жигу-классику сели, потом бросили и пересели в джип. Ранения охраны — дробь, не карабин. Стреляли много и сразу на поражение, состояние тяжелое несмотря на броники.