Украина. Под Никополем обрушился мост, когда по нему ехал грузовик (видео)

отметили
5
человек
в архиве

20 мая 2020

источник: 24tv.ua

На Днепропетровщине 20 мая обвалился автомобильный мост. В то время им двигался грузовик. Это произошло в селе Алексеевка, что неподалеку от Никополя. Полиция уже открыла три уголовных дела, инцидент прокомментировали в Укравтодоре и ОГА.

В воду упала центральная часть моста через залив Каховского водохранилища, сообщает 056.ua.

Спасатели вытащили авто, его водитель не пострадал. Предварительная причина обвала – переправа не выдержала нагрузки. Ведь, как отметили местные жители, накануне там проводили ремонтные работы.
 
источник: 24tv.ua
 

В Укравтодоре сообщили, что этот мост принадлежал к категории «ограниченно действующих», таких в Украине – 27%. Хуже всего лишь «нерабочеспособные мосты».

Президент Зеленский анонсировал разработанную нами Нацпрограмму восстановление мостов. Она рассчитана на 5 лет, должна охватить 1 385 искусственных сооружений. Конечно, мост в Алексеевке должен быть восстановлен прежде всего,– заверил Александр Кубраков, председатель Укравтодора.

Известно, что заезд на мост был разрешен только транспортным средствам весом до 10 тонн. На въезде были установлены дорожные знаки, которые об этом предупреждали. Вес грузовика, во время движения которого обвалилась часть моста, сейчас выясняется.

источник: dailystorm.ru

Глава области Александр Бондаренко отреагировал на инцидент. Он подчеркнул, что по этой дороге проходит много транзитного транспорта, поэтому движение нужно восстановить как можно быстрее.

«Мост – на балансе Укравтодора. Но восстанавливать его будем совместными усилиями», – заверил он.

источник: nikopol.informator.ua

источник: beztabu.net

Бондаренко также сообщил, что уже разработана схема удобного объезда, но она еще нуждается в согласовании с полицией. До конца недели Укравтодор должен установить соответствующие дорожные знаки. А вот местные водители уже сейчас движутся по объездным дорогам.

Реакция полиции

По факту обвала моста правоохранители открыли три уголовных дела. Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области:

  • по части 1 статьи 367 (служебная халатность),
  • по частьи 1 статьи 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений),
  • по части 1 статті291 (нарушение действующих на транспорте правил).

 

Справка. Длина моста через залив Каховского водохранилища – 120 метров, а высота – 5 метров. Сооружение состоит из 7 железобетонных опор и 6 металлических секций.

Сейчас спасатели ликвидируют последствия обрушения автомобильного моста в Никопольском районе. Они пытаются разгрузить грузовик и оттянуть его из опасного места. Решается вопрос о привлечении спецтехники.

источник: storage1.censor.net

 

 
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 21 Мая 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
Базон Хикса
0
Базон Хикса, 21 Мая 2020 , url
Совпадение? Не думаю...
 
 
источник: skr.sh


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать