Супруга похищенного в Ливии социолога Шугалея рассказала о письме мужа

отметили
6
человек
в архиве

Российский социолог Максим Шугалей всего раз за год услышал голос своей жены Натальи. Все это время его удерживают в частной ливийской тюрьме «Митига», которая находится под контролем боевиков из группировки RADA.

Наталья Шугалей дала интервью журналистам телеканала «Россия–1». Она рассказала, что однажды ей удалось обменяться письмами с супругом через адвоката. Перед поездкой в Ливию социолог перенес инсульт и нуждается в лекарствах. Наталья передавала ему препараты, однако не уверена, что муж получил их.

По словам жены социолога, ее пугает внешний вид супруга, так как за время в плену он сильно похудел. Она надеется, что уже скоро муж вернется домой, и их нечеловеческие мучения прекратятся.

Вместе с Максимом Шугалеем в ливийской тюрьме находится его коллега Самер Суэйфан, который болен диабетом. Социолог Александр Прокофьев, который уехал от коллег незадолго до их похищения, рассказал об условиях содержания в тюрьме «Митига». Он отметил, что Суэйфан вместе с несколькими десятками сокамерников находится в комнате площадью 12 кв. м, а Шугалей содержится в камере 90 на 120 см.

«Нет никаких спальных принадлежностей. Сами понимаете какая гигиена. Постоянные избиения от охранников. Если можно представить ад, то это „Митига“, — рассказал он.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан уже почти год находятся в плену у террористов. Российская сторона делает все возможное, чтобы вернуть своих соотечественников домой.

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 18 Мая 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (13)
Комментарии участников:
Медиагруппа Патриот

модератор модератор

Что за политическая цензура осуществляется на сайте?
Шугалея похитили и держат в заложниках, он смог связаться со своей женой, она рассказала об этом. Кто-то не хочет знать, что гражданин России, находясь в заложниках не сдается и пытается связаься с родными? Может кто-то из модератор модераторов вообще ничего не хочет знать о россиянах за рубежом: о Шугалее, о Буте, о Ярошенко? Что за цензура?

Кто поставил модератором человека, который не может прочитать новость и понять о чем она?

Stopor
+1
Stopor, 18 Мая 2020 , url

 Всё должно быть в меру, даже с самыми хорошими намерениями любую лодку можно перегрузить. Не нужно путать сайт новостей с доской для агиток, ежедневно развешивая одно и то же. Компрендэ, камрад?

fStrange
-3
fStrange, 18 Мая 2020 , url

Спамботы от Пригожина на ресурсе не нужны.

Stopor
+3
Stopor, 18 Мая 2020 , url

Ты бы лучше не лез со своими «неватными» спам-ботами, не позорься очередным лицемерием. 

fStrange
-2
fStrange, 18 Мая 2020 , url

Тебя не спросил.

oleg_ws
0
oleg_ws, 18 Мая 2020 , url

Переборщили вы с ним. Слишком много одного и того же



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать