Комментарии участников:
Мне интересно другое: сколько своих денег и на какой бирже этот Аналитег поставил на своё предсказание.
В данный момент рубль растёт на 1,8% на фоне робкого тренда подорожания нефти.
![]() |
![]() |
Ситуация на рынке США, связанная с ослаблением американской экономики, скажется на курсах валют уже в течение будущей недели, что станет хорошим поводом для укрепления рубля, передает «Российская газета».
источник: rueconomics.ru
Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган отметил, что сейчас мировые рынки встревожены очередными экономическими итогами Соединенных Штатов, где в апреле розничные продажи упали на 16,4% по сравнению с мартом, по итогам которого также было зафиксировано падение на 8,4%. Кроме того, сократилось и промышленное производство — в апреле и марте оно упало на 11,2 и 5,4% соответственно.
Несмотря на это, финансовые рынки пережили этот удар относительно спокойно. Так, американский рынок акций открылся снижением в 0,7% и не стал торопиться с уходом на более низкие уровни.
Все это служит хорошими новостями для российского рубля, учитывая также и то, что на рынке углеводородов сложились предпосылки для улучшения ситуации. Помимо этого, положительный фон для укрепления национальной валюты создает ожидание заседания Центробанка РФ 16 июня, на котором может быть принято решение о понижении ключевой ставки на 0,5 процентного пункта, пишет «Российская газета».
Таким образом, на будущей неделе курсы доллара и евро могут подобраться к минимумам середины марта — 72,60 и 79 рублей соответственно, и этим дело может не ограничиться, добавил Коган.
Мне интересно другое: сколько своих денег и на какой бирже этот Аналитег поставил на своё предсказание.
В данный момент рубль растёт на 1,8% на фоне робкого тренда подорожания нефти.