На Кубани умер врач-рентгенолог с диагнозом COVID-19

отметили
8
человек
в архиве

В Краснодарском крае скончался 52-летний врач-рентгенолог Лабинской районной больницы. По информации краевого оперативного штаба, на Кубани это уже 19-й летальный случай от коронавирусной инфекции.

Доктор поступил 13 апреля в реанимационное отделение районной больницы в тяжелом состоянии, спустя три дня пациента подключили к ИВЛ и перевели в краевое медучреждение. У врача диагностировали двухстороннюю пневмонию, тест на COVID-19 показал положительный результат. Несмотря на все усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

— Алексей Васильченко пришел в медицину в 1994 году, последние 12 лет трудился в Лабинской больнице. Энергичный, эрудированный и любящий свою работу человек — врач не по профессии, а по призванию, в числе первых принял участие в борьбе с коронавирусной инфекцией, болел душой и боролся за каждого пациента, — рассказали в пресс-службе минздрава региона. — От лица всего медицинского сообщества региона выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Напомним, на Кубани это уже второй доктор, умерший от коронавируса. Ранее скончался 54-летний врач-реаниматолог, тоже из Лабинской районной больницы. Он был госпитализирован 6 апреля с диагнозом «двусторонняя полисегментарная пневмония». 12 апреля тест на коронавирус подтвердился, и пациента подключили к аппарату ИВЛ. Затем врач был переведен на лечение в одну из клиник Краснодара, однако спасти его не удалось.

В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 73 подтвержденных случаев COVID-19. В результате диагноз «коронавирус» установлен уже у 780 человек. В Краснодаре зафиксировано 44 новых случая, в том числе заболел ребенок 12 лет. В Сочи диагноз подтвердился у восьми человек, среди них 15-летний подросток. Пять человек заболели в Ейске, трое — в Калининском районе. По два новых случая — в Усть-Лабинском и Тихорецком районах. Среди заболевших 47 женщин и 26 мужчин. Всего на 26 апреля в медицинские организации края с подозрением на новую инфекцию обратились 2398 человек, из них 292 ребенка.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 27 Апреля 2020
Комментарии участников:
ValentinL1
-2
ValentinL1, 27 Апреля 2020 , url

источник: cs9.pikabu.ru

Макарыч
-1
Макарыч, 27 Апреля 2020 , url

ГИБДД Москвы и Московской области снова подняли на уши – им приказали ужесточить работу по проверке цифровых пропусков у водителей. Более того, в подразделения вернулась самая настоящая палочная система. Всем сотрудникам, дежурящим на дорогах, приказали активизироваться по поиску должников по штрафам, а также почему-то по незаконной тонировке – поэтому теперь, если у вас есть пропуск, но нет денег, лучше сидеть дома.

Особое внимание сотрудникам ГИБДД, дежурящим на въездах в Москву и на съездах с эстакад, Третьего кольца и других магистралей, приказали обращать на пожилых водителей – их пропуска надо проверять в обязательном порядке, сканировать каждый (полицейские нередко ленятся и смотрят QR-код «на глаз») и жесточайше штрафовать.

По словам источников в ГИБДД по Москве, подобная активизация связана с тем, что руководство батальонов расценило «карантинную» историю, как возможность поправить внутреннюю статистику по выписанным штрафам и найденным нарушителям:

«Машин на дорогах меньше, тормозить можно больше и чаще, а показатели сами себя не выполнят».

Трушин
+1
Трушин, 27 Апреля 2020 , url

ГИБДД Москвы и Московской области снова подняли на уши

 Срочно ищут Макарыча с клонами. Не про вас Саакашвили говорил «клондайк»)))

Макарыч
0
Макарыч, 27 Апреля 2020 , url

Здесь я

Трушин
0
Трушин, 27 Апреля 2020 , url

Клонов тоже зови на перекличку ))

Макарыч
-1
Макарыч, 27 Апреля 2020 , url

Тебе 1 хватит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать