50 сотрудников Мариинской больницы в Петербурге заразились COVID-19

отметили
9
человек
в архиве

У сотрудников Мариинской больницы Санкт-Петербурга выявлен коронавирус, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе учреждения в воскресенье.

«Все сотрудники больницы были протестированы на коронавирус. У 50 сотрудников анализ дал положительный результат. Все они либо помещены в больницу, либо отправлены на домашнее лечение», — отметил собеседник агентства.

В больнице пока не уточняют точное число протестированных сотрудников и отделения, в которых они работали, однако подчеркивают, что никто из заразившихся в учреждении больше не находится.

Как добавили в пресс-службе, нужно дождаться всех результатов анализов. 28 апреля Мариинская больница начнет принимать пациентов с COVID-19. Все койки в больнице перепрофилированы. «На данный момент все пациенты полностью были переведены в другие стационары, стационар был полностью „зачищен“, — добавили в учреждении.

Ранее в Петербурге скончались двое сотрудников Александровской больницы с подтвержденным коронавирусом — заведующий отделением нейрохирургии Алексей Филиппов и анестезиолог Сергей Белошицкий.

Также, по данным городских властей, с начала апреля в Петербурге скончались четыре медсестры с подтвержденным COVID-19.

По данным на 23 апреля, в Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга находился 121 медработник с подтвержденным COVID-19. Трое из них были подключены к аппаратам ИВЛ.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 27 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Апреля 2020 , url

Врачи не могут быть на карантине, вот и заражаются. Смертельных случаев не так много, как пишут в новостях. И не всегда они от ковида.

Но темпы роста при карантине снижаются. Надо поддержать карантин в Питере еще на майские праздники, и посмотреть статистику.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Апреля 2020 , url

В Лас Вегасе закрыли весь центр (Вегас-стрип). Там не только сами бизнесмены работали от миллиардных до мелких, а почти весь город трудоустроен был и ближайшие окрестности на простых работах — от уборщиц в казино и персонала в отелях до кассиров в магазинах/кафе/ресторанах и всевозможных водителей-таксистов. А больше там ничего и никого почти и нет. 

Так что ради объективности можно пообвинять и трамповскую кодлу, не только путинскую. :)

truth
+1
truth, 27 Апреля 2020 , url

Статья неинтересная, спамная эта тема становится  кто где сколько — может уже и бытовые случаи тягости от короновирусов сюда тащить, а, почему бы нет? Понимаю и одобряю общую сводку от республик и в целом по России… а так вот… неинтересно .

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Апреля 2020 , url

Такой спам сейчас все СМИ вещают в большинстве новостей. Этот спам не хуже политического спама про хохлов с пиндосами, про всякие сирии с венесуэлами и про успехи путиных с навальными. 

Надо и жесткие местные случаи пандемии освещать, а не только общую статистику. Чем больше народу испугается и посидит временно дома или задумается о безопасности — тем быстрее прекратится распространение инфекции.

ValentinL1
-3
ValentinL1, 27 Апреля 2020 , url

Как всегда брешешь пригожинский, что в новости спамного?

truth
+2
truth, 27 Апреля 2020 , url

Ты там ещё за год назад поставь всем бан по новостям как мне за прошлое, Юленька — давай, успехов тебе в модерации . 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Апреля 2020 , url

Да, некорректно поступила и отменила бан через 30 секунд, чего сразу ругаться. ) Приношу извинения за неправомерное отключение лопаты за неправомерный спам. :) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать