Дипломат опроверг информацию о смерти Ким Чен Ына

отметили
13
человека
в архиве
25 апреля 2020, 23:57
 
источник: cdn.iz.ru

Глава Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос заявил, что появившиеся ранее в субботу, 25 апреля, сообщения о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына не соответствуют действительности.

«Информация о тяжелом состоянии здоровья нашего маршала Ким Чен Ына является ложной и злонамеренной», — цитирует его Bloomberg.

Ранее в субботу издание New York Post сообщило о возможной смерти северокорейского лидера. По данным журналистов, заместитель директора гонконгского спутникового телевидения HKSTV утверждал, что Ким Чен Ын мертв, ссылаясь на «очень солидный источник».

источник: assets.bwbx.io

Ранее 25 апреля стало известно, что власти Китая направили в Северную Корею группу медицинских экспертов. По мнению агентства Reuters, это связано с появившейся ранее информацией о возможных проблемах со здоровьем у лидера КНДР Ким Чен Ына.

В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что сообщения об ухудшении здоровья Ким Чен Ына, о котором сообщали некоторые американские СМИ, не соответствуют действительности.

источник: cdn.iz.ru

Впервые сообщения о якобы ухудшении состояния здоровья северокорейского лидера появились 21 апреля. Как сообщал американский телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США, здоровье Ким Чен Ына пошатнулось после перенесенной хирургической операции. С 11 апреля глава КНДР не появлялся на публике и впервые за восемь лет пропустил торжественную церемонию по случаю 108-летия со дня рождения своего деда Ким Ир Сена.

Добавил BSlighter BSlighter 26 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
BSlighter
-1
BSlighter, 26 Апреля 2020 , url

У оперировавшего Ким Чен Ына врача дрожали руки.

ТОКИО, 26 апр – РИА Новости. Врач, проводивший Ким Чен Ыну операцию на сердце, сильно нервничал, у него дрожали руки, из-за чего операция продлилась восемь минут вместо одной, утверждается в статье японского еженедельника «Сюкан Гэндай».

Ранее южнокорейское издание Daily NK сообщало со ссылкой на свой источник в Северной Корее, что Ким Чен Ын проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой.

Автор материала в «Сюкан Гэндай» Даисукэ Кондо ссылается на подробности сердечного приступа у северокорейского лидера, которые раскрыл ему источник в китайских медицинских кругах.

«Председатель КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона, внезапно схватился за сердце и упал. Сопровождавшая группа врачей, в спешке проводя (Ким Чен Ыну – ред.) массаж сердца, доставила его в ближайшее отделение скорой помощи», — приводит Кондо слова источника.

В это же время, по словам собеседника журналиста, северокорейская сторона срочно попросила Китай выслать группу врачей из Пекина.

По словам этого источника, группа примерно из 50 человек с оборудованием была направлена спецбортом в Пхеньян.

«Однако группа северокорейских врачей, считая, что если они будут ждать китайских медиков, то пациент не выживет, решила проводить срочную операцию по установке стента в сердце», — отметил собеседник японского издания.

Как утверждается в публикации, операция по стентированию не слишком сложная и «сама по себе операция по установке стента в самый главный кровеносный сосуд занимает примерно одну минуту».

«Однако проводивший операцию хирург сильно нервничал, у него дрожали руки. Опыта проведения операций на таких же полных пациентах, (как Ким Чен Ын — ред.) у него не было. Поэтому на установку стента ушло восемь минут», — приводит журнал слова китайского источника.

Агентство Рёнхап со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщало, что новости о том, что у главы КНДР серьезные проблемы со здоровьем, не соответствуют действительности. Опрошенные РИА Новости эксперты не считают информацию о состоянии здоровья Ким Чен Ына достоверной, а распространившиеся в интернете впоследствии слухи о его смерти называют маловероятными.

akhmetovkonstan
-5
akhmetovkonstan [вечный бан], 26 Апреля 2020 , url
Комментарий удален
X86-11
-7
X86-11 [вечный бан], 26 Апреля 2020 , url
Комментарий удален
BSlighter
+1
BSlighter, 26 Апреля 2020 , url

модератор модератор а нет ли в комментарии нарушении правил?

X86
+3
X86, 26 Апреля 2020 , url

есть. Какая-то сука взяла мой аватар и ник. Я даже примерно знаю, кто это. А у меня только X86-5, X86-6, X86-7. Это все.

fetrius
-2
fetrius, 26 Апреля 2020 , url

Если сдох, то жители северной Кореи наконец-то спасены. Через 20 лет будет нормальная страна, как сосед.

ValentinL1
-4
ValentinL1, 26 Апреля 2020 , url

Там как у нас дело не только в нем но и в вояках, которые сейчас захватят власть и будут рулить. А вояки и гбшники всегда были бездарными тупыми стройходящими.

fetrius
-1
fetrius, 26 Апреля 2020 , url

Вояки, как показывает история, редко когда могут долго руководить. Дай им бог нормальное руководство, столько лет уже мучаются. Хоть я и презираю наших бандюков, но даже им далеко до идей чучхе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать