Как мент-садист из 90-х заделался журналистом – история Короткова
Федеральному агентству новостей стали известны некоторые подробности «милицейской» службы нынешнего журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова в «лихие» 90- годы в бандитском тогда еще Петербурге.
Мент – оборотень в погонах и взятки брал, и наркотиками приторговывал.
И вот всплыла еще одна шокирующая история – Коротков прострелил одному из задержанных ноги, а до этого несчастного подопечные нынешней «акулы пера» избили до полусмерти. В результате инвалидность и смерть спустя некоторое время – в рассвете сил. И пусть силы эти несчастный тратил далеко не лучшим образом – он был членом одной из криминальных группировок – факт остается фактом: Коротков со своими подручными не только преступили закон, но и орудовали с запредельной садисткой жестокостью.
Причем руководствовались они далеко не чувством справедливости (пусть и понимаемой извращенно). Они выполняли заказ другой бандитской группировки. Поэтому никакого оправдания Короткову и прочим участвовавшим в расправе нет и быть не может.
Ныне журналист «Новой» со страниц продажной газетенки изливает потоки грязи на нашу страну. Ему, видимо, вновь хочется окунуть Россию в кровавую баню девяностых. Где такие, как он чувствовали себя как рыба в воде.
