В Беларуси на 90 дней ввели госрегулирование цен на туалетную бумагу, мыло и некоторые продукты (В списке - мясо, рыба, колбаса и творог)

отметили
17
человек
в архиве

Министерство антимонопольного регулирования 15 апреля установило новый список товаров, цены на которые государство будет регулировать цены. Документ опубликован на национальном правовом портале.

 

источник: s11.stc.all.kpcdn.net

 

В список социально значимых товаров вошли в том числе свежая рыба семейства карповых, сливочное масло, мука, мясо, вареная колбаса и сосиски, свежие яйца, молоко и творог.

В этом перечне появились и твердое мыло и туалетная бумага — товары, на которые в последнее время увеличился спрос. 90 дней будут регулировать цена на женские прокладки и подгузники. Всего в перечне — 26 позиций.

Теперь предельная надбавка на социально значимые товары для импортеров составит 10 процентов.

В документе сказано, что формирование цен на социально значимые товары производится с учетом конъюнктуры рынка, но не выше установленных ограничений.


 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 17 Апреля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать