N-TV: российский корабль идёт достраивать «Северный поток — 2»
Российский трубоукладчик «Академик Черский» идёт в сторону Балтийского моря, чтобы завершить строительство «Северного потока — 2», сообщает N-TV. На место он должен прибыть в первой половине мая и завершить оставшиеся 5% проекта. По словам министра энергетики Александра Новака, речь идёт об укладке 160 км труб.
источник: ic.pics.livejournal.com
Российский трубоукладчик «Академик Черский» идёт достраивать «Северный поток — 2», сообщает N-TV.
18 апреля он должен прибыть в испанский город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, а уже в первой половине мая — в Балтийское море. Корабль недавно изменил свой курс— и вместо маршрута через Суэцкий канал пошёл по более длинному вокруг Африки. По имеющейся информации, такое решение было принято из соображений безопасности.
источник: byvali.ru
Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.
Российский министр энергетики Александр Новак заявил, что проект газопровода завершён на 95%: осталось проложить только 160 км труб.
источник: apps-cloud.n-tv.de
