Перебежчик Пономарев сообщил плохие новости для Украины(ВИДЕО)

отметили
13
человека
в архиве
Перебежчик Пономарев сообщил плохие новости для Украины(ВИДЕО)

Сейчас в МВФ за траншами стоит колоссальная очередь из ста государств мира, причем среди них Украина далеко не самый идеальный переговорщик.

Об этом по видеосвязи из США в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил бежавший из России экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Правительство рассчитывает на то, что оно получит от МВФ 8 миллиардов, но у меня есть на это большие сомнения. То есть мы, скорее всего, получим обещание 8 миллиардов, но вряд ли мы получим деньги. Потому что сейчас в МВФ колоссальная очередь из ста государств мира, которые хотят того же самого. Денежный ресурс МВФ не бесконечен, Украина далеко не идеально себя ведёт и достаточно тяжёлый переговорщик, там есть более покладистые претенденты на эти деньги.

Учитывая, что большой процент долгового портфеля Украины – это достаточно дорогие заимствования, то я как раз бы занялся тем, что реструктурировал бы их, а украинским предприятиям, которые были заёмщиками, наоборот дал бы льготные кредиты на расширение производственных программ. Таким образом они бы не пострадали от реструктуризации, но появились бы в экономике живые деньги, направленные на производственное развитие, и это бы уменьшило объём долговой нагрузки на госбюджет на будущее и могло бы быть тем самым какими-то осмысленными действиями», – заявил Пономарёв.

«Я боюсь, что то, что мы увидим сейчас, только загонит ситуацию в более тяжёлое положение, увеличит и долговую нагрузку на Украину, и промышленность будет чувствовать себя ещё хуже, чем она себя чувствовала последний год, когда укреплялась гривна», – добавил экс-депутат.

ok.ru/video/1698359151236

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 Апреля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать