В России создан государственный центр для опровержения фейков о коронавирусе

отметили
19
человек
в архиве
В России создан государственный центр для опровержения фейков о коронавирусе

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в рамках правительственного координационного совета по борьбе с коронавирусом специального коммуникационного центра, который займется отслеживанием и опровержением недостоверной информации о ситуации с вирусом в РФ. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

«Задачами коммуникационного центра являются <…> выявление и опровержение ложной информации о новой коронавирусной инфекции, распространение которой может создать угрозу жизни и здоровью людей, привести к росту напряженности в обществе, дестабилизировать социально-экономическую и политическую обстановку в стране», — говорится в документе.

Ранее Мишустин поручил мэру Москвы Сергею Собянину провести селекторное совещание с главами регионов о введении из-за коронавируса ограничительных мер по примеру столицы.

«Прошу вас обсудить на селекторе с главами субъектов Федерации введение подобных мер в субъектах Российской Федерации, а также доложить по результатам этого совещания о мерах, которые могут дать положительный эффект на местах», — сказал председатель правительства на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Читайте также:

Путин потребовал от властей обоснованных действий в борьбе с коронавирусом

Собянин: 20% москвичей игнорируют призывы о самоизоляции

Правительство выделяет более 33 млрд рублей регионам на дополнительные места в больницах

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 30 Марта 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Марта 2020 , url

Ок.

Никандрович
0
Никандрович, 30 Марта 2020 , url

Фейкометчикам, которые закопали эту новость, не в жилу:)))))

fakenews
0
fakenews, 30 Марта 2020 , url

я думаю надо штрафы выписавать особо ярким личностям.

Никандрович
0
Никандрович, 30 Марта 2020 , url

Давно пора, но официально не прописано в правилах:(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать