«Ельцин-центр» в Екатеринбурге уже обошелся государству более чем в 13 млрд руб на строительство и 150 млн руб. ежегодно на содержание.
Пока россияне подсчитывают свои убытки и думают, как выжить в ходе пандемии коронавируса, есть те, о ком Кремль позаботился в первую очередь. Решением Управления делами президента Российской Федерации с марта по декабрь 2020 года любимому детищу Путинавыделена субсидия в размере 335 млн. рублей. Теперь можно спокойно и финансово благополучно переждать карантин, на который «Ельцин-центр» закрыт с 23 марта.
«Как пишет официальный сайт управления, цель и направление расходования средств — это „субсидия на развитие демократических институтов и построение правового государства“.
А вот на закупку 16 аппаратов искусственной вентиляции легких Минздраву Свердловской области привезли только 32 млн. рублей. Вопрос: Сколько аппаратов ИВЛ можно было бы закупить, вместо публичных рассказов про наследия Ельцина?»