Saxo Bank назвал глобализацию виновницей распространения коронавируса

отметили
18
человек
в архиве
Глобализация стала виновницей распространения нового коронавируса, за ним последует экономическая рецессия и драматические изменения в обществе по всему миру, заявил РИА Новости главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен.
 
«Глобализация – это основной источник неприятностей (быстрого распространения вируса), об этом говорит масштаб путешествий по миру», — считает Якобсен.
 
«Мировая экономика погрузится в рецессию, а в некоторых странах и в депрессию. Вновь будет запущен бизнес-цикл, который был приостановлен мировым финансовым кризисом 2007-2008 годов. В целом экономика после кризиса станет сильнее, поскольку до него она работала в „проблемном режиме“, ведомым долгом, индивидуализмом и маржой», — считает собеседник агентства.
 
Он уверен, что после кризиса произойдет переконструирование общества, правил ведения бизнеса и совместной работы. «Помните: все перемены происходят из кризисов. Это самый масштабный кризис, который я видел за 30 лет на своей работе. Мы преодолеем его и станем сильнее», — уверен Якобсен.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Добавил precedent precedent 24 Марта 2020
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 24 Марта 2020 , url

Глобально применяя правила и рекомендации ВОЗ и причитая об ужасах глобализации, он слишком оптимистичен.  

Мир чешет репу: что делать с глобальным, астрономическим американским долгом и долларом.  Бегемон если навернется, ой, потеха — то будет. Почище, чем после крушения Британской Империи или СССР. 

I.Lynx
0
I.Lynx, 24 Марта 2020 , url

Это у них там, глобализация! В России деградация.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать