Путин призвал не покупать продукты впрок

отметили
16
человек
в архиве

Президент Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок. Ситуация с поставками надежная, сказал он во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал главе государства, что идентифицированы 95% вернувшихся из очагов коронавируса, а вице-премьер Дмитрий Чернышенко отчитался об опровержении недостоверной информации о COVID-19

Добавил I.Lynx I.Lynx 17 Марта 2020
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 17 Марта 2020 , url

Путин призвал не закупать продукты впрок.
Говорит — в этом нет необходимости.

 Повторила почему-то оппозиционная газета, а не околоправительственная

fStrange
0
fStrange, 17 Марта 2020 , url

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

(с)

star17
+5
star17, 17 Марта 2020 , url

Побежал закупаться, пока ценники не поменяли

axes
+4
axes, 17 Марта 2020 , url

Он мого к чему призывал, да всё как-то враньём оборачивалось.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 17 Марта 2020 , url

После таких призывов от Самого Главного продавцы макарон и консервов озолотятся.

fetrius
+3
fetrius, 18 Марта 2020 , url

Значит реально пиз… а.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать