Население маленького города, так переводится на русский Люксембург, составляет 602 005 человек. В Москве проживает 15 512 000 человек. Зарегистрировано ↗12 692 466[2] человек (2020). Замучаешься всех бесплатно возить.
На 600 тыс жителей Люксембурга внутри Люксембурга, Карл! И это всё на всю Европу.
В Москве для всех пенсионеров, школьников, инвалидов проезд в общественном транспорте бесплатный. Также имеются льготы, предоставляемые жителям Московской области. Они предполагают не только бесплатный проезд на региональном транспорте, но и на транспорте Москвы. В Подмосковье льготники могут бесплатно ездить на пригородных электричках, МЦД, автобусах, троллейбусах и трамваях. В Москве подмосковным льготникам предоставляется бесплатный проезд на метро, МЦК, МЦД и монорельсовой дороге, а также на наземном транспорте: автобусах, трамваях и троллейбусах.
Про депутатов и министров забыл, у них тоже бесплатный. И разница, для всех или отдельных категорий, есть?
Вместо ответа лозунги пошли. Так что там с бесплатным общественным транспортом в цивилизованной Европе?
У тебя воще нет логики, даже девчачей. В Москве 5 300 000 человек пенсионеров, таким образом Москве бесплатный транспорт, кроме такси, работает для 5,3 млн. человек, это на 4 698 000 чел. больше, чем в Люксембурге. Всосал?
Последний раз спрашиваю, вернемся к обсуждению новости, а не лозунгов. Как обстоят дела в Европе с беплатным транспортом, предоставляются там бесплатные услуги как Люксембурге, Москве и Московской области?
Доехать туда не проблема. Чем зарабатывать на жизнь будешь? Ворованные сырки не помогут полноценно питаться, да и вычислят тебя быстро.