Сенаторов хотят назначать на пожизненный срок

отметили
8
человек
в архиве

Члены рабочей группы по подготовке предложений о поправках в Конституции РФ предлагают увеличить число «президентских» сенаторов в Совете Федерации, а также сделать их полномочия пожизненными. В качестве примера приводится итальянский Сенат.

Соответствующее предложение поступило от члена рабочей группы, рассмотрит научного руководителя Института всеобщей истории РАН Александра Чубарьяна.

«Сейчас Совет Федерации комплектуется из представителей регионов, кроме того, есть право президента вносить кандидатуры в Совет Федерации. Сейчас это норма 10% — это 17 человек получается. Мне кажется, можно увеличить эту норму», — цитирует Чубарьяна ТАСС.

Далее Чубарьян, ссылаясь на итальянский опыт, предложил вводить в Совет Федерации всех бывших президентов, а действующему президенту дать право назначать «пожизненных сенаторов» — авторитетных врачей, деятелей культуры, ученых или общественников.

Добавил Арбат Арбат 7 Февраля 2020
проблема (16)
Комментарии участников:
suroviy
-1
suroviy, 7 Февраля 2020 , url

а чтот есть русский сенат?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 7 Февраля 2020 , url

Сенаторы либерастного толка решили окопаться пожизненно хотя бы в Сенате.

После отставки Дмитрия Анатольевича и перехода его под неусыпное прямое крыло Владимира Владимировича, некоторые сенаторы осиротели, особенно те, что избирались по разным отдаленным округам и весям России в том числе около или за северным полярным кругом, и не разу после избрания у своих подопечных так и не побывали.

Стоит ли тогда из самого ниже сказанного давать таким сенаторам пожизненный срок. Может с почетом на персональную пенсию?

Думаю, и последнее им не интересно. Поскольку именно в Сенате находится самое мощное лобби.

i16chatos
-3
i16chatos, 7 Февраля 2020 , url

Почему бы нет? Или ты ноешь потому, что пстхопатов не берут в сенаторы?

marvellouz
+3
marvellouz, 7 Февраля 2020 , url

Ага, а еще имение и крестьян в придачу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать