В Москве осужден участковый, который фабриковал дела о наркотиках ради карьеры

отметили
11
человек
в архиве

Суд в Москве приговорил к 3 годам колонии общего режима бывшего участкового Константина Данилочкина, который фабриковал уголовные дела о наркотиках в целях улучшить свои служебные показатели.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, экс-полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий, но оправдали по статье о незаконном распространении наркотиков.

Данилочкин был задержан в августе 2018 года по подозрению в том, что он делал в Москве закладки с наркотическими веществами, после чего размещал объявления в интернете и якобы раскрывал эти преступления, задерживая преступников с поличным.

Изначально ему были предъявлены обвинения в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств и превышении должностных полномочий. После ареста Данилочкин был уволен со службы по отрицательным мотивам, а ряд его руководителей были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавил Futuremem Futuremem 8 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Степка Разин
+1
Степка Разин, 8 Декабря 2019 , url

фабриковал уголовные дела о наркотиках в целях улучшить свои служебные показатели.

 совершенно разные понятия!

который фабриковал дела о наркотиках ради карьеры



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать