В Раде предрекли Украине уничтожение

отметили
13
человека
в архиве

источник: cdn.ren.tv

Военные действия в Донбассе и принятие закона о рынке земли приведут к гибели Украины. Такое мнение высказал сопредседатель фракции Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович.

Он заявил, что сейчас в преддверии «нормандской встречи» оппозиционные депутаты должны поддержать президента Украины Владимира Зеленского в его стремлении установить мир на востоке страны.

Однако при этом необходимо не допустить распродажи украинской земли «бригаде» американского миллиардера Джорджа Сороса. Как сообщает РБК-Украина, депутат рассказал о катастрофических последствиях принятия так называемого «закона о земле».

13 ноября в первом чтении в Верховной раде был принят законопроект №2178-10. Документ, за который проголосовали 227 депутатов от фракции «Слуга народа», предоставит право иностранцам и юридическим лицам, созданным вне Украины, приобретать в собственность земли сельскохозяйственного назначения с 1 января 2024 года.

В настоящее время на Украине действует мораторий на продажу сельхозземель. В 2018 году парламент продлил запрет на продажу до 1 января 2020 года.

Новый президент поручил министрам разработать законопроект о рынке земель, а Верховной раде — принять его и отменить мораторий до конца 2019 года. При этом Зеленский ранее пообещал, что приобретать землю смогут только украинцы, а иностранцы — в результате референдума. Однако в украинском законодательстве нет такого документа.

Все фракции парламента, кроме сторонников Зеленского, выступают против снятия моратория.

Добавил Volvo98 Volvo98 6 Декабря 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 6 Декабря 2019 , url

Может развалиться....   Если нацисты не уйдут из власти, распадётся на кусочки. Венгрия уже призывает нас ополчиться против нацистов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать