Туалет на американском сегменте МКС вышел из строя

отметили
12
человека
в архиве

Туалет на американском сегменте Международной космической станции (МКС) ночью вышел из строя. В настоящий момент идет его ремонт, сообщили ТАСС в среду в Роскосмосе.

«Сегодня ночью вышло из строя АСУ (ассенизационно-санитарное устройство — прим. ТАСС) на американском сегменте МКС. Сейчас идет его ремонт», — отметили в госкорпорации.

При этом в Роскосмосе подчеркнули, что на российском сегменте санитарное устройство работает исправно.

Сейчас на Международной космической станции установлены два туалета — по одному в российском и американском сегментах. Еще один туалет должен появиться в составе МКС после стыковки многофункционального лабораторного модуля «Наука», запуск которого намечен на 2020 год.

В новость были внесены изменения (12:43 мск) — добавлена информация после второго абзаца.

Добавил precedent precedent 27 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 27 Ноября 2019 , url

На МКС вышли из строя все туалеты

Все туалеты не работают на борту Международной космической станции, астронавты вынуждены пользоваться «памперсами», следует из переговоров экипажа с наземными специалистами, трансляция которых ведется НАСА.
На МКС находятся два туалета российского производства: ассенизационно-санитарное устройство (АСУ) в российском модуле «Звезда» и WHC — в американском модуле Tranquility. Кроме того, туалеты имеются в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях «Союз», но они используются в ходе автономного полета корабля и только в случае крайней необходимости во время пребывания на МКС.
Как сообщил командир МКС итальянец Лука Пармитано, сейчас WHC не работает из-за постоянных индикаций о неисправности, а АСУ не используется из-за сигнализации переполненного бака.
В связи с этим он поинтересовался у хьюстонского центра управления полетами о возможности астронавтам временно использовать устройства для сбора мочи UCD, которые хранятся в европейском модуле Columbus. Разрешение было получено.
При этом неизвестно, пользуются ли «памперсами» российские космонавты.
Сейчас на МКС полет совершают также россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр.

sant
+4
sant, 27 Ноября 2019 , url

астронавты вынуждены пользоваться «памперсами»

астронавты — это американские, наши — космонавты.
а говорят, что «все» только потому, что в наш туалет амеров не пускают...

опять амеробабы туалет прокладками заткнули...

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 27 Ноября 2019 , url

а говорят, что «все» только потому, что в наш туалет амеров не пускают...

 

АСУ не используется из-за сигнализации переполненного бака.

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 27 Ноября 2019 , url

Где-то РИА Новости ошибается: или там, или тут.

Вопрос доверия тоже интересен: верить госкорпорации или командиру МКС

precedent
0
precedent, 27 Ноября 2019 , url

РИА искажают информацию ТАСС. Далеко не в первый раз. 

В.В.Путин
+5
В.В.Путин, 27 Ноября 2019 , url

Так вот и я про что. Реально хочется иметь достоверные источники, пусть меньше по количеству, но достоверные.

Про РИА-ТАСС, наблюдая в последнее время,  прихожу к выводу, что ТАСС зачастую достовернее.

precedent
0
precedent, 27 Ноября 2019 , url

Так это — по статусу и функциям. ТАСС- официальное информагентство. У них нет задач и потребности поиска информации и привлечения читателей. ТАСС публикует и интервью, есть у них спецпроекты, но нет авторских колонок. Другая специфика. Да, достоверней.  РИА и Известия — следом, Вести и Прайм — специализированы, когда дают по своей специфике, то достоверней и корректней, чем у РИА и Известий, когда по такого рода событиям — вслед за ними. Интерфакс частенько попадается на фейки, хотя= вроде и должны работать аккуратней. РБК — вполне достоверно, но опять, по своей направленности основной. Коммерсант стал хуже Ведомостей. Регнум — каша. Больше полудискуссионная площадка. Хоть и без соцсетей. 

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 27 Ноября 2019 , url

ТАСС и РИА на одной ступеньке по «официальности». Просто подходы разные к поиску, обработке и размещению новостей.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Ноября 2019 , url

Русские постятся. Причём жёстко, на одной воде.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать