Президент Джибути пригласил россиян оценить инвестиционный потенциал его страны
Исмаил Омар Гелле отметил, что в стране есть огромный недоиспользованный туристический потенциал, таже Джибути планирует модернизацию портовой и дорожной инфраструктуры.
источник: pbs.twimg.com
СОЧИ, 24 октября. /ТАСС/. Российским инвесторам необходимо посетить Джибути, чтобы оценить инвестиционный потенциал страны. Об этом заявил в четверг президент африканского государства Исмаил Омар Гелле, выступая на саммите Россия — Африка.
«Не можем не воспользоваться возможностью, чтобы пригласить российских инвесторов специально приехать к нам, чтобы своими глазами увидеть, какие инвестиционные возможности предоставляет наша страна»,
— сказал он.
«У нас есть огромный недоиспользованный туристический потенциал, туда можно вкладывать и вкладывать. Поскольку мы являемся дверью на африканский континент, я призываю инвесторов в эту дверь войти»,
— добавил президент.
Кроме того, Джибути планирует модернизацию портовой и дорожной инфраструктуры,
— отметил Гелле.
В Сочи 23 и 24 октября под сопредседательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси проходит саммит Россия — Африка. В нем принимают участие представители всех 54 стран континента, 43 из них представлены на высшем уровне. Также в мероприятии задействованы восемь крупных африканских интеграционных объединений и организаций.
